Дистанционное обучение в младшей группе "Колобок"

Тема недели: "Мы дружные ребята". Задание по развитию речи "Просмотр, чтение, рассматривание картинок русской народной сказки "Маша и медведь". ФЭМП "Закрепление цветов". Рисование "Рисование и раскрашивание красками. Физическое развитие "Упражнения с мячом".

Дистанционное обучение в средней группе "Грибочек"

Тема недели "Птицы - наши друзья". Темы занятий: социально-коммуникативное развитие "Опиши предмет"; ФЭМП "Количество и счёт. Величина"; развитие речи "Звуковая культура речи: звук л, ль"; художественно-эстетическое развитие "Аппликация из геометрических фигур (круга) "Ракета"; физическое развитие "Зарядка с лягушкой Кварей".

Дистанционное обучение в старшей группе "Улыбка"

Тема недели ", перелётные птицы". Занятия: рисование - "Роспись петуха"; ФЭМП - "Цифры 1-10"; физическая культура - "Прыжки со скакалкой"; развитие речи - "Чтение рассказа К.Паустовского "Кот ворюга"; ознакомление с природой - "Леса и луга нашей родины".

Дистанционное обучение в младшей группе "Колобок" 13.04 - 17.04

Тема недели: "Мой дом". Социально-коммуникативное развитие: интерактивная игра "Кто, где живёт?". Художественно-эстетическое развитие: лепка "Гусеница". Развитие речи: просмотр, чтение произведения К.И.Чуковского "Путаница". ФЭМП: много-мало, один-много. Физическое развитие: упражнения с мячом.

Дистанционное обучение в средней группе "Грибочек" 13.04-17.04

Тема недели: "Любимые книги". Физическое развитие: "Общеразвивающие упражнения с мячом". Социально-коммуникативное развитие: "Мой город, моё село". ФЭМП: "Величина. Сравнение". Речевое развитие: "Составление рассказа по серии сюжетных картинок". Художественно=эстетическое развитие: лепка "Козлёночек".

Дистанционное обучение в старшей группе "Улыбка" 13.04-17.04

Тема недели: "Пасхальные чудеса". Художественно-эстетическое развитие "Роспись петуха (по мотивам дымковской игрушки). ФЭМП: "Число 5. дни недели. Физическая культура: "Упражнения с мячом". Развитие речи: "Стихотворение В.Орлова "Ты скажи мне, реченька". Аппликация: "Пасхальные чудеса".

Дистанционное обучение в младшей группе "Колобок" 20.04-24.04

Тема недели: "Мир вокруг, насекомые". Социально-коммуникативное развитие: познакомить детей с названиями насекомых, их особенностями. Художественно-эстетическое развитие: рисование/аппликация "Цветок". Развитие речи: дидактическое упражнение "Я ищу детей, которые полюбили бы меня..." ФЭМП: учить различать количество предметов: один-много, большой-маленький.

Дистанционное обучение в средней группе "Грибочек", 20.04-24.04

Тема недели: "Праздник Пасха". Физическое развитие: комплекс общеразвивающих упражнений. Социально-коммуникативное развитие: "Экологическая тропа весной!". ФЭМП: "Ориентировка в пространстве". Развитие речи: заучивание стихотворений. Художественно-эстетическое развитие: рисование "Сказочный домик-теремок".

Дистанционное обучение в старшей группе "Улыбка" 20.04-24.04

Тема недели: "Неделя детской книги". Художественно-эстетическое развитие (лепка) "Сказочные животные". ФЭМП: сравнение чисел, стоящих рядом, в пределах 10. Физическое развитие: "Упражнение с обручем". Развитие речи "Дифференциация звуков з-с". Окружающий мир: "Водные ресурсы".

Детский портал "Солнышко"

Детские уроки